留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

区域多重覆盖Walker星座

袁福寅 陆镇麟

袁福寅, 陆镇麟. 区域多重覆盖Walker星座[J]. 空间科学学报, 1995, 15(4): 314-319. doi: 10.11728/cjss1995.04.314
引用本文: 袁福寅, 陆镇麟. 区域多重覆盖Walker星座[J]. 空间科学学报, 1995, 15(4): 314-319. doi: 10.11728/cjss1995.04.314
Yuan Fu-yin, Lu Zhen-lin. WALKER CONSTELLATIONS FOR REDUNDANT ZONAL COVERAGE[J]. Journal of Space Science, 1995, 15(4): 314-319. doi: 10.11728/cjss1995.04.314
Citation: Yuan Fu-yin, Lu Zhen-lin. WALKER CONSTELLATIONS FOR REDUNDANT ZONAL COVERAGE[J]. Journal of Space Science, 1995, 15(4): 314-319. doi: 10.11728/cjss1995.04.314

区域多重覆盖Walker星座

doi: 10.11728/cjss1995.04.314

WALKER CONSTELLATIONS FOR REDUNDANT ZONAL COVERAGE

计量
  • 文章访问数:  2156
  • HTML全文浏览量:  17
  • PDF下载量:  914
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1994-11-07
  • 修回日期:  1900-01-01
  • 刊出日期:  1995-12-24

目录

    /

    返回文章
    返回